Хакеры похитили персональные данные Джастина Бибера и еще 10,6 млн клиентов MGM Resorts

В список пострадавших вошли множество чиновников, а также создатель Twitter Джек Дорси.

О похищении личных данных 10,6 млн клиентов крупнейшей американской компанией в сфере гостеприимства и развлечений MGM Resorts International стало известно после того, ресурс ZDNet обнаружил эти данные на одном из хакерских форумов на текущей неделе. Сам взлом, который подтвердили в MGM Resort, произошел минувшим летом.

Фото: The Drum
Фото: The Drum

По данным ZDNet, в большинстве похищенных файлов содержатся имена и фамилии клиентов, их дата рождения, домашний адрес, номер телефона, адрес электронной почты, то есть информация, которую при желании можно и так найти в интернете. Однако примерно у 1,3 тыс. клиентов были похищены также паспортные данные и некоторые другие.

В числе тех, чьи данные были похищены, портал увидел имена высокопоставленных чиновников американской администрации, глав крупных компаний, включая гендиректора Twitter Джека Дорси, известных музыкантов и исполнителей, например Джастина Бибера и многих других. В MGM Resort заверили, что никаких финансовых данных, номеров карт или паролей хакеры не получили.

Алена Миклашевская

Это тоже интересно:

Контент недоступен