Разработчик Pokémon Go создает мобильную AR-игру про Гарри Поттера

Анонсирована Harry Potter: Wizards Unite — новая мобильная игра с дополненной реальностью, разрабатываемая Warner Bros. в партнерстве с Niantic, создателем культового мобильного приложения Pokémon Go.

Пока о новом «Гарри Поттере» известно не так много, но мы знаем, что игра позаимствует некоторые функции Pokémon Go. В частности, игрокам придется «в реале» посещать разные места, чтобы находить игровые объекты и взаимодействовать с окружающим миром. Это подразумевает поиск магических артефактов, встречи с персонажами и тварями из волшебного мира, а также обучение заклинаниям.

Изображение: Niantic
Изображение: Niantic

В дополнение к поиску и сбору вещей в пресс-релизе от Niantic упоминаются приключения, которые могут иметь отношение ко квест-подобным действиям или групповым заданиями, по типу рейдов, которые были добавлены в Pokémon Go в этом году.

Как именно будут работать эти игровые механики, а также заклинания и все остальные «фишки» мира Гарри Поттера, мы узнаем только в 2018 году — впрочем, точная дата релиза пока не называется. Но по крайней мере мы знаем, что за счет AR игра сможет привнести в наш мир толику волшебства из романов Джоан Роулинг, что, честно говоря, достаточно для привлечения большинства поклонников Гарри Поттера.

Будет ли игра столь же успешна, как Pokémon Go, — это совсем другой вопрос.

Автор: Григорий Матюхин