Hi-Tech Mail.Ru – лучший тематический сайт года

Всероссийской конкурс «Золотой Сайт 2015» подвел итоги сезона. Hi-Tech Mail.Ru – в числе победителей: нашему ресурсу была вручена главная награда в номинации «Профильное, тематическое СМИ».

В этом году на конкурс было подано более 1600 заявок, а призы вручались в 74 номинациях – 4 гран-при, 3 спонсорских, 9 «золотых», 5 региональных и 53 основных. «Золотой Сайт 2015» – самый прозрачный конкурс Рунета: он публикует статистику по голосам всех членов жюри за каждую поданную работу, что гарантирует предельную честность при выборе победителей.

«Золотой сайт» — ключевой и старейший конкурс интернет-проектов в Рунете. С 1997 года независимое жюри конкурса, которое в разные годы возглавляли Артемий Лебедев, Антон Носик, Алекс Экслер, Сергей Плуготаренко и другие звезды Рунета, вручает заветные статуэтки Золотого Кибермастера наиболее достойным проектам. В 2014 году конкурс был перезапущен с участием Михаила Вахтерова (основателя и идеолога конкурса), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и группы проектов Ruward. В 2015 году конкурс расширил список номинаций, состав жюри и сроки подачи работ. Председатель жюри конкурса «Золотой сайт ’2015» — Фёдор Вирин, чьё имя ассоциируется с Рунетом и интернет-маркетингом с 1998 года.

Вы знали о том, что Hi-Tech Mail.Ru каждый месяц посещает 6,4 млн пользователей? Только с 1 января по 17 сентября 2015 года мы опубликовали для вас 55 видео и 442 текстовых обзора гаджетов, 45 таймлайнов, которые освещают важнейшие события мира Hi-Tech, и 3345 новостей? Нас цитируют ведущие российские (Ведомости, Коммерсант, РГ и др.) и зарубежные (Cnet, Engadget, The Verge и др.) издания, сотрудничеством с которыми мы без ложной скромности гордимся.

Чтобы эфиры с крупнейших IT-мероприятий, которые ведутся нашими журналистами, шли в режиме реального времени, мы используем новейшие технологии распределения нагрузки. Это позволяет 100 000 пользователей одновременно смотреть видеотрансляции с синхронным переводом – и с ПК, и с планшета или смартфона. А быстрая загрузка страниц обеспечивается технологией lazy-load.

Выражаем благодарность жюри премии за высокую оценку и, конечно, нашим верным читателям, которых с каждым годом становится все больше.

Принимаем поздравления в комментариях, поделитесь новостью с друзьями, нажав любую из кнопок соцсетей ниже ↓↓↓