Hi-Tech@Mail.Ru и “Связной” помогут покупателям техники

Hi-Tech@Mail.Ru и интернет-магазин “Связной” начинают уникальный проект использования независимой тестовой экспертизы для рекомендаций в ритейле. Покупатели получат возможность руководствоваться мнением экспертов при выборе техники, что поможет им сделать правильный выбор.

Интернет-магазин “Связной” размещает у себя на сайте промо-страницу рекомендаций Hi-Tech@Mail.Ru. Покупатель может их видеть в списке моделей и на карточке товара. Рекомендации даны 98 товарам интернет-магазина, а о предлагаемой модели покупатель может прочитать обзор, размещенный на сайте Hi-Tech Mail.Ru. В будущем новинки, поступающие в магазин, также будут проходить тесты в лаборатории Hi-Tech@Mail.Ru и по результатам получать соответствующие рекомендации.

«"Связной" всегда стремится создать максимально комфортные условия для покупки, это касается также и интернет-магазина, – рассказывает Рустам Шубенок, директор по прямым продажам интернет-магазина Svyaznoy.ru. Сегодня в нашем ассортименте около 400 моделей мобильных телефонов и смартфонов, около 600 моделей фотоаппаратов, более 600 моделей ноутбуков, есть электронные книги, GPS-навигаторы, видеокамеры, мультимедиаплееры и многое другое. Приходя в обычный магазин, мы хотим получить консультацию продавца, а на Svyaznoy.ru покупатель теперь может рассчитывать на рекомендацию компетентного эксперта. Это очень ценная возможность. Совместный проект с Hi-Tech@Mail.Ru поможет нашим посетителям сделать выбор и не ошибиться в нем».

Hi-Tech Mail.Ru в месяц тестирует около 50 новинок техники, более 30 из которых попадают на сайт, но в среднем лишь 5% моделей получают рекомендации. Это те товары, которые эксперты Hi-Tech@Mail.Ru могут рекомендовать к покупке или которые выделяются на фоне остальных.

«Ассортимент современной техники настолько широк, что запутаться очень легко. Обычно гаджеты – это дорогая покупка, поэтому правильный выбор очень важен. Теперь в выборе техники покупателям поможет наша экспертиза, - комментирует Дмитрий Рябинин, менеджер проекта Hi-Tech@Mail.Ru. – Мы работаем в области hi-tech уже пять лет - за это время накопили большой опыт и можем гарантировать нашим партнерам объективные оценки лучших экспертов».

В рамках проекта используется система из четырех рекомендаций, которыми эксперты Hi-Tech@Mail.Ru отмечают технику после проведения тестирования. Тестирование будет проводиться по специальной методике, включающей в себя многоуровневое изучение моделей в течение длительного срока.