Космо-смартфон с цветомузыкой

Компания «Вобис Компьютер» объявила о старте продаж своего третьего смартфона на базе ОС Android. От множества других аналогичных устройств аппарат с названием Highscreen Cosmo отличается наличием функции «цветомузыки». На нижнем торце производитель поместил светодиодную панель. Она объединяет семь цветов (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, розовый, фиолетовый) и может светиться пятью узорами.

Смартфон Highscreen Cosmo производится компанией Compal и относится к бюджетным решениям. Его цена составляет всего 7 890 рублей. За эти деньги потребитель получает аппарат в корпусе из матового пластика и снабжен 3,2-дюймовым емкостным экраном с разрешением 320 x 480 точек, процессором с частотой 600 МГц (Qualcomm MSM7227), 256 Мб ОЗУ, 512 Мб ПЗУ, расширяемой с помощью карт памяти microSD емкостью до 32 Гб. В качестве ОС выступает Android версии 2.2.



Из других особенностей стоит выделить наличие цифрового компаса, акселерометра, модулей Bluetooth и Wi-Fi (b/g) и 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Отметим также, что у Highscreen Cosmo имеется GPS-приемник, который можно использовать не только совместно с сервисом Google Maps, но и с предустановленной навигационной системой «iДа» с картами американской компании Navteq.

Кстати, недавно под брендом «Билайн» также появился доступный смартфон с Android на борту.