В продаже появился гибрид смартфона и планшета

Компания «Вобис Компьютер» выпустила первое в России гибридное устройство Highscreen Hippo, которое можно отнести сразу к двум классам – коммуникаторам и планшетам. Highscreen Hippo обладает всеми функциями «умного телефона» под управлением Windows Mobile 6.5.3, при этом наделен дисплеем с такой же диагональю, как у Dell Streak.

Highscreen Hippo занимает промежуточное положение между смартфонами и планшетами. Производителем телефона является китайская компания SIM Wireless, которая выпускает миниатюрный Highscreen Nano, который сегодня является самым доступным аппаратом класса «всё в одном» в России. Смартфон Highscreen Hippo снабжен дисплеем с диагональю 5 дюймов (сенсорный, резистивный) – крупнее экрана любого продаваемого в России смартфона. В то же время, устройство компактнее всех доступных в России планшетных компьютеров, оснащенных дисплеями с диагональю от 7 до 12 дюймов.

Highscreen Hippo поддерживает работу в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPDA. Устройство оборудовано 800-мегагерцевым процессором Marvell PXA310, модулями Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, приемником спутниковой GPS-навигации, 256 Мб ОЗУ и столько же ПЗУ, а также батарее с емкостью 1 800 мАч.

Помимо сенсорного экрана, в Highscreen Hippo предусмотрены трекбол и две аппаратные клавиши (не считая кнопок приема и отбоя вызовов). При использовании в горизонтальном режиме органы управления оказываются под правой рукой пользователя. На корпусе Highscreen Hippo расположены динамик, микрофон и 3,5-миллиметровый разъем.

Приобрести устройство можно в Интернет-магазине компании «Вобис Компьютер», а также в магазинах партнеров компании. В комплект поставки устройства входят зарядное устройство, стилус, USB-кабель и чехол с бархатным покрытием. Цена Highscreen Hippo составляет 11 990 рублей – довольно демократично на фоне большинства современных смартфонов.