Hitachi порадовала киноманов

Компания Hitachi представила новые 3,5-дюймовые жесткие диски линейки CinemaStar. Среди них CinemaStar 7 K 1000 и CinemaStar 5 K 1000CoolSpin, которые построены на базе 500-гигабайтных пластин и вмещают по гигабайту данных. Их скорость работы равна 7200 об/мин.

Обе модели характеризуются надежностью, большой емкостью, низким уровнем шума, улучшенными функциями работы с аудио и видео, низким энергопотреблением и тепловыделением. Терабайтная емкость позволяет хранить на этих винчестерах почти 250 часов видео в формате MPEG-4.

Также в винчестерах CinemaStar реализована технология Hitachi SmoothStream. Она оптимизирует жесткий диск для работы с аудио- и видеоприложениями. Технология Hitachi CoolSpin оптимизирует скорость работы привода для достижения баланса производительности, низкого энергопотребления и бесшумности.

В магазинах новые винчестеры линейки CinemaStar появятся до конца текущего года. Их стоимость производитель не уточняет.

Новые диски Hitachi серии CinemaStar подходят для десктопов и другой относительно крупной техники. Владельцам ноутбуков можно взглянуть на более компактный винчестер Hitachi.