Рассылка
Получайте главные новости дня от Mail Hi-Tech

Бельгийский футболист Эден Азар дал интервью в виде голограммы

Капитан сборной Бельгии, а также игрок британского клуба «Челси», дал послематчевое интервью каналу La Une прямо из раздевалки — сразу после победы над Бразилией со счетом 2:1 в четвертьфинале Чемпионата мира 2018 года. Как же Азар появился в телестудии в Бельгии уже спустя несколько минут после окончания игры на стадионе в Казани?

Изображение: Твиттер

Футболист, одетый в форму сборной, предстал перед ведущими спортивного канала в виде голограммы. Если вы посмотрите видео ниже, то никакой разницы между реальным присутствием и новейшей технологией вы не заметите: все выглядит так, как будто Азар сидит в студии напротив ведущих. Они даже как-будто смотрят на капитана сборной во время обращения к нему.

Скорее всего, к времени начала Чемпионата мира в Катаре такие технологии уже станут обыденностью, однако сейчас возможность посмотреть студийное интервью спустя минуты после матча, безусловно, производит впечатление.