iPhone 8: стали известны 6 новых функций

Программисты продолжают пристально изучать прошивку умной колонки Apple HomePod и добывать из нее сведения об iPhone 8. На этот раз колонка выдала солидную порцию информации о самых разных функциях устройства. Оказалось, что прошивка колонки почти не отличается от прошивки смартфона.

Напомним, что колонка HomePod, а точнее ее прошивка, уже позволила определить ряд функций грядущего в сентябре флагмана Apple, а главное — дизайн передней панели iPhone 8. И вот, что еще удалось обнаружить:

Контент недоступен

Touch ID

Во-первых, в коде прошивки колонки нет никаких следов сенсора отпечатка пальцев, встроенного в экран. «Похоже, не в этом году», — написал Смит в Твиттере. Это еще раз подтверждает, что для Touch ID будет применено какое-то другое технологическое решение.

Tap to wake

iPhone 8 будет поддерживать «Tap to wake», как и ряд уже выпущенных смартфонов на рынке. Функция позволит пользователям активировать свое устройство, просто прикоснувшись к экрану. Слухи об этой функции смартфона появлялись и ранее.

Строка состояния

Строка состояния iOS будет очень сильно изменена в iPhone 8 и будет «намного более сложной и мощной с точки зрения дизайна» из-за выреза в верхней части экрана. Скорее всего, она станет интерактивной, хотя конкретной информации о том, как она будет работать, пока нет.

Дополненная реальность

Прошивка HomePod также намекает на несколько новых функций, которые появляются в ARKit и приложении Фото. На данный момент детали неясны, но Смит указывает на такие функции, как ARFaceAnchor, отвечающую за анализ глубины изображения, полученного с фронтальной камеры. Видимо, она действительно будет 3D.

Функциональная область

В прошивке не было найдено ни одного упоминания функциональной области внизу экрана. Ранее предполагалось, что нижняя часть дисплея iPhone 8 будет представлять собой некую отдельную функциональную область (типа нынешнего Dock и кнопки Home), но, похоже, что это будет просто часть большого экрана.

Кнопка «Home»

Наконец, кнопка «Home» для iPhone 8 называется теперь «Home indicator» и будет автоматически скрываться или появляться в зависимости от контекста, чтобы не занимать экранное пространство без дела, пишет 9to5mac.com.

Если у вас уже есть смартфон Apple, то оставьте отзыв о нем.