HomePod обнаружилась в ванной комнате в Китае за два месяца до выпуска

В преддверии презентации нового iPhone 12 сентября Apple, похоже, вовсю проводит испытания своей умной колонки в полевых условиях. Несколько сообщений, появившихся в социальных сетях, говорят о том, что сотрудники Apple тестируют HomePod в своих домах перед официальным выпуском в декабре.

Один из пользователей Instagram опубликовал фотографию HomePod в ванной комнате. Реальность фото не вызывает сомнений. В сообщении также отмечено местоположение: Шанхай, Китай, и на изображении также видно зарядное устройство и его коробку. Неясно, какое отношение этот пользователь имеет к Apple, возможно — один из поставщиков.

Контент недоступен

Кроме того, другой пользователь опубликовал у себя в твиттере скриншот, показывающий, что HomePod временно появляется в Центре управления его iPhone в Менло Парк в Калифорнии. HomePod был обозначен как «Кухня» — видимо, какой-то работник Apple тестирует его у себя дома.

Контент недоступен

Никаких новых подробностей о HomePod в этих сообщениях нет, но они указывают на то, что Apple наращивает тестирование и производство интеллектуальной колонки, пишет 9to5mac.

Напомним, что умная колонка Apple HomePod с 7 динамиками и 6 микрофонами будет продаваться по цене в 349 долларов. HomePod планируется к выпуску в декабре, но мы, скорее всего, увидим ее на следующей неделе, когда Apple представит iPhone 7s и iPhone 8. Может быть, компания назовет точную дату запуска колонки.

Автор: Григорий Матюхин