Смартфон, который можно не заряжать целую неделю

Производители смартфонов в последнее время активно соревнуются в попытках выпустить гаджет с минимальной толщиной, при этом продолжая наращивать остальные характеристики. Такая тенденция приводит к использованию аккумуляторов не самой выдающейся емкости, что негативно сказывается на времени работы. Но китайцы решили пойти по другому пути и представили смартфон, который может проработать до 7 дней.

Компания HOMTOM представила свой первый смартфон HT6, отличительной особенностью которого является аккумулятор с емкостью 6250 мАч — это больше, чем можно встретить в большинстве планшетов на рынке. Как заверяет нас производитель, устройства способно проработать до 72 часов в режиме разговора, а при «типичном» использовании гаджет протянет 7 дней на одном заряде, заверяет нас производитель.

Есть тут и быстрая зарядка, которая обеспечивает за 5 минут возможность проговорить до 90 минут, а если оставить аппарат у розетки на полчаса, то производитель обещает 1 день работы в режиме разговора. Несмотря на внушительную емкость аккумулятора, HT6 не выделяется на фоне конкурентов — толщина корпуса достигает всего 9,9 мм.

Приличная автономность дстигается не только за счет емкости аккумулятора, но и посредственных характеристик: тут установлены 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ постоянной памяти. Основная камера в смартфоне 13-мегапиксельная, а фронтальная — 5-мегапиксельная. В HOMTOM HT6 есть поддержка сетей четвертого поколения.

На данный момент новинка компании продается ограниченными партиями по системе моментальных продаж (возможность заказа доступна несколько часов) через китайские интернет-магазины по цене 119,99 долларов. полная стоимость аппарата составляет 139,99 долларов (около 8 580 рублей по актуальному курсу), однако пока неизвестно, как скоро смартфон можно будет купить в обычном порядке.

Понравилась новинка? Поделитесь с друзьями, пускай тоже узнают, сколько могут "жить" смартфоны от одной зарядки! Просто нажмите на одну из кнопок соцсетей ниже ↓