Honda Connect: автомобильная медиасистема на Android

Автомобили Honda модельного ряда 2015 года получат информационно-развлекательный бортовой комплекс на базе чипсета NVIDIA Tegra и операционной системы Android.

Honda Connect – это первая в мире автомобильная медиасистема, которая построена на мобильном процессоре NVIDIA Tegra и управляется операционной системой Android. Она комплектуется 7-дюймовым дисплеем, Bluetooth-модулем и приемником GPS.

Система позволит водителю управлять климатической установкой, получать навигационные инструкции и информацию о работе основных автомобильных узлов, совершать телефонные звонки, воспроизводить мультимедийный контент, просматривать изображение с камеры заднего вида.

Интерфейс Honda Connect прост и интуитивен, а рабочий стол можно персонализировать на свой вкус. Для управления системой используются привычные жесты – «свайпы» и «щепотки». Функциональные возможности Honda Connect можно расширить с помощью приложений из Honda App Center. Компания NVIDIA обещает, что от общения с Honda Connect пользователь получит тот же опыт, что и от общения со смартфоном или планшетом.

Система появится в салонах моделей Civic, Civic Tourer и CR-V в начале 2015 года. Однако не обошлось и без ложки дегтя - Honda Connect будет работать далеко не на свежей версии платформы Android 4.0.4 – Ice Cream Sandwich.

Новинки можно будет увидеть в рамках парижского автосалона.