Honor 6 Plus: убийца iPhone 6 Plus представлен официально

Сегодня в Пекине состоялась презентация нового флагманского смартфона Huawei Honor 6 Plus. Однако, если быть точными, теперь бренд Honor стал отдельной структурой со своими продажами и продвижением. Главная «фишка» новинки, как и ожидалось, – двойная камера.

Центральным новшеством смартфона Honor 6 Plus стала двойная 8-мегапиксельная камера. Очевидно, что Huawei вдохновилась разработками компании HTC. Во-первых, был увеличен размер пикселя до 1,98 нм, стало быть, снимки должны быть более чистыми. То же самое сделала и HTC, создав 2 нм UltraPixel. Во-вторых, камера двойная, что мы также уже видели у HTC. Такое решение позволяет радикально изменять глубину резкости и корректировать значение диафрагмы от f/0,95 до f/16. Также двойная камера позволит снимать стереоскопические 3D-фотографии. С технологической точки зрения китайская Huawei нокаутировала американскую Apple, ведь камера iPhone 6 Plus имеет меньший размер пикселя – 1,5 нм, – да и линза только одна. Фронтальная камера тоже имеет разрешение 8 Мп.

Остальные спецификации Honor 6 Plus соответствуют ранее известным данным. Honor 6 Plus построен на базе фирменного восьмиядерного чипсета HiSilicon Kirin 925 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическим сопроцессором Mali-T628 и поддержкой сетей LTE Cat.6. Чипсет включает четыре ядра Cortex-A15 и четыре Cortex-A7, а также низковольтный сопроцессор I3 для фитнес-трекинга. Смартфон получил 3 Гб оперативной памяти и Full HD 5,5-дюймовый дисплей от JDI. Новинка имеет 16 Гб или 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения с помощью microSD-карты, поддержку NFC и инфракрасный порт для управления бытовой электроникой. Емкость батареи 3600 мАч. Как и во всех остальных смартфонах Huawei, в Honor 6 Plus поверх Android установлена фирменная оболочка EMUI 3.0, которая изменяет систему до неузнаваемости.

Цена смартфона составляет 2499 юаней в версии 4G с 3 Гб оперативной памяти, а юань на сегодняшний курс рубля стоит примерно 10 рублей, так что к запуску продукта в России цены будут начинаться от 25 тысяч рублей.

Читайте также репортаж от Hi-Tech.Mail.Ru: