Honor MagicBook 14: в России появился новый бренд ноутбуков

Компания открыла предзаказы на новый ноутбук среднего ценового сегмента со сканером отпечатков пальцев и компактным корпусом.

Honor MagicBook получил 14-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, экран занимает 81% всей площади. Корпус ноутбука выполнен из металла, а весит он 1,47 кг.

Производитель обещает, что MagicBook проработает 12 часов при просмотре видео от одного заряда. К тому же он поддерживает быструю зарядку — за час на 70%. Для зарядки используется современный разъем USB Type-C, еще на корпусе есть два полноразмерных USB-A, HDMI и 3,5 мм для наушников.

Ноутбук появился в двух модификациях, которые внешне выглядят одинаково. Самая дорогая получила Intel Core i5-8250U с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и видеокартой GeForce MX150. Есть более доступный вариант с процессором AMD Ryzen 5 2500U и 8 ГБ DDR4. Еще в версии MagicBook с Intel есть сканер отпечатков пальцев, совмещенный с кнопкой включения.

Обе версии Honor MagicBook уже доступны для предзаказа в России — 69 990 рублей за модель с Intel и 49 990 рублей за AMD. За предзаказ старшей модели дарят фирменный рюкзак или «умные» часы Honor Watch Magic.