Начались продажи Honor 20 и 20 Pro в Китае. Продавцы уже накрутили цены

Доступные флагманы от бренда Honor в Китае стоят очень недорого по современным меркам. Но продавцы на AliExpress все равно пытаются продать их намного дороже.

Huawei пока не проводила презентацию смартфонов Honor 20 и 20 Pro в России, но они уже продаются в Китае. Обычно к нам смартфоны попадают через несколько недель после старта в других странах. Уже сейчас можно купить телефоны на AliExpress, но цены могут удивить.

Honor 20 и 20 Pro
Honor 20 и 20 Pro

Самый простой Honor 20 на 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной в Китае стоит 2699 юаней — по курсу это около 25 тысяч рублей. Однако продавцы на AliExpress пытаются его продавать в полтора раза дороже.

Honor 20 Pro с самой крутой камерой в этом сегменте стоит чуть дороже — 3199 юаней или около 30 тысяч рублей по курсу. Но на «али» пользуются тем, что на площадке пока мало предложений, поэтому продают его почти в два раза дороже:

Такое поведение продавцов уже стало типичным, особенно на AliExpress. Можно добавить смартфон в избранное и следить за изменением цены.

Honor 20 Pro получил систему из четырех камер, которую эксперты из DxOMark поставили почти самый максимальный балл. Еще есть большой экран с маленькими рамками, топовый процессор Kirin 980 и большой аккумулятор. Подробнее о новинках читайте в обзоре Hi-Tech Mail.ru.