Honor 10X Lite успешно запустился в России. Первые результаты

Новый смартфон помог бренду значительно увеличить долю рынка в России.

В ноябре состоялся старт продаж нового доступного смартфона с большим аккумулятором — Honor 10X Lite. Похоже, что модель оказалась успешной, потому что доля Honor в сегменте смартфонов до 20 тысяч после этого выросла сразу на 5%, сообщает аналитическая компания Gfk.

По словам аналитиков, Honor 10X Lite вошел в топ-5 самых продаваемых смартфонов сразу после запуска. Представители бренда Honor говорят, что он продается в четыре раза лучше предшественника 9X Lite.

Honor 10X Lite получил 6,67-дюймовый дисплей с Full HD+ разрешением и небольшим отверстием под фронтальную камеру сверху. Сканер отпечатков пальцев разместили на боковой грани. Поверхность задней крышки зависит от цвета корпуса — у черного она глянцевая, а у зеленого и фиолетового матовая.

В смартфон поставили основную камеру с четырьмя объективами — базовый модуль на 48 Мп, широкоугольный на 8 Мп, макро на 2 Мп и датчик глубины на 2 Мп. Приложение камеры поддерживает интеллектуальные алгоритмы для подбора оптимальных параметров съемки, в том числе для селфи-камеры на 8 Мп.

Работает смартфон на процессоре Kirin 710A с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной — если этого будет мало, то можно расширить память картой microSD до 512 ГБ (слот 3 в 1). Отдельное внимание уделили аккумулятору на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 22,5 Вт (идет в комплекте). Обещают до двух дней работы без подзарядки, а всего за полчаса смартфон зарядится на 46% — этого должно хватить на целый день.

Более подробно о новинке читайте в нашем обзоре.