Кто больше: Honor готовит технологию 200-ваттной зарядки

Долгое пополнение запаса аккумулятора остается в прошлом.

В понедельник 13 июля сразу несколько компаний объявили о работе над новыми стандартами быстрой зарядки, которые позволяют заряжать смартфоны за считанные минуты. Среди них были OPPO с 125 Вт и VIVO с 120 Вт. Но их решила обойти Honor.

Фото: Review Geek
Фото: Review Geek

Как пишет Gizchina, производитель намерен реализовать поддержку 200-ваттной быстрой зарядки. Правда, этот стандарт не будет использоваться в смартфонах. Первым устройством с новой технологией станет еще не анонсированный игровой ноутбук. Китайский блогер под ником @Ark написал в своем аккаунте в Weibo, что устройство с номером модели HW-200A00P00 получит адаптер с максимальной силой тока 10 А и напряжением 20 В. Это позволит гаджету заряжаться до 50% примерно за 30 минут.

При этом 200 Вт — не самая высокая мощность в нише игровых ноутбуков. Существует модели с зарядками и на 230 Вт. Однако адаптер Honor будет подключаться по разъему USB Type-C, что намекает на компактные размеры относительно обычно громоздких зарядок у других ноутбуков.

Пресс-конференция Honor с анонсом новой технологии планируется 16 июля. Тогда же компания покажет свой первый игровой ноутбук вместе с Honor MagicBook Pro.

Это тоже интересно:

Контент недоступен