Honor MagicBook: современный и стильный ноутбук за разумные деньги

Он доступен в двух модификациях — с экраном 14 и 15 дюймов.

На презентации в Китае компания показала универсальные ноутбуки для работы и бытовых задач. В обоих вариантах стоит дисплей с разрешением Full HD и маленькими рамками.

MagicBook 15
MagicBook 15

MagicBook работает на топовом процессоре AMD Ryzen 7 3700U с графикой Radeon RX Vega 10 — оптимальное соотношение цены и производительности. В качестве альтернативы есть модификация с процессором более низкого уровня — Ryzen 5 3500U. Есть модели с 8 или 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и 256 или 512 ГБ SSD PCIe.

В обоих ноутбуках стоит одинаковый набор портов, которого должно хватить на все случаи жизни. Есть современный USB Type-C, два полноразмерных USB-A, HDMI и 3,5 мм для наушников. Еще есть сканер отпечатков пальцев — он встроен в клавишу включения ноутбука.

Аккумулятора в MagicBook 14 хватает на 9,5 часов беспрерывного просмотра Full HD видео при средней яркости экрана. Еще он поддерживает быструю зарядку на 65 Вт — 46% всего за полчаса.

Обе модели MagicBook с 512 ГБ SSD и 8 ГБ ОЗУ стоят 3899 юаней — около 35,5 тысяч рублей по курсу. Продажи в Китае начнутся 5 декабря.

Точная дата запуска в России неизвестна, но, по словам представителей компании, ожидать устройство можно до нового года.

Контент недоступен