Honor MagicBook 14 и Pro в России: доступные ноутбуки для развлечений и работы

Компактные и легкие ноутбуки с экраном 14 и 16-дюймов на Windows 10 с мобильными процессорами AMD.

В новой линейке ноутбуков Honor есть недорогой MagicBook 14 и почти флагманский MagicBook Pro с 16,1-дюймовым экраном. Они очень похожи внешне, но сильно отличаются в деталях.

MagicBook 14 получит 14-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Он работает на процессоре AMD Ryzen 5 3500U с графикой Radeon Vega 8 — это чип среднего уровня среди мобильных решений компании. В дополнение к этому стоит 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и 256 или 512 ГБ SSD PCIe.

Для работы есть базовый набор портов — два полноразмерных USB 3.0, USB Type-C, HDMI и 3,5 мм для наушников. Honor обещает автономность на уровне 10 часов в смешанном режиме.

Главная «фишка» ноутбуков Honor — функция MagicLink 2.0. В нижней части корпуса спрятан NFC-модуль, который нужен для мгновенной связи со смартфоном. Это создает экосистему между устройствами — у них общий буфер обмена, и одним касанием можно передавать файлы в обе стороны.

Из необычных деталей — веб-камера спрятана в отдельной клавише между кнопками F5 и F6. Объектив камеры можно спрятать и не переживать из-за слежки. Сканер отпечатков пальцев встроили в клавишу включения.

Базовая модель MagicBook 14 на 256 ГБ стоит 44 990 рублей, модель на 512 ГБ — 49 990 рублей. Предзаказ открывается уже 24 января, а в открытой продаже ноутбуки появятся 31 января.

Старшая модель

Несмотря на большой дисплей 16,1 дюйма, MagicBook Pro получился компактным за счет маленьких рамок — экран занимает 90% всей лицевой поверхности. Разрешение дисплея — Full HD, он поддерживает 100% покрытие цветов по стандарту sRGB. Корпус ноутбука выполнен алюминиевого сплава, он весит 1,7 кг и имеет толщину 16,9 мм.

Он работает на более производительном процессоре AMD Ryzen 5 3550H с 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и 512 ГБ SSD PCIe. Компания уместила внутри два кулера и шесть датчиков температуры, которые поддерживают оптимальный уровень шума и нагрева. Обещают автономность до 12 часов просмотра видео без интернета.

Есть все нужные порты — три полноразмерных USB 3.0, USB Type-C, HDMI и 3,5 мм для наушников. Веб-камера тоже прячется в клавитауре, а сканер отпечатков пальцев встроили в клавишу включения. Поддерживается технология MagicLink 2.0 с NFC для быстрой связи со смартфоном.

MagicBook Pro в России стоит 59 990 рублей. Предзаказ открывается завтра, 24 января, а в продаже появится 31 января. Компания дает 30 дней на тестирование и возможность вернуть ноутбук без объяснения причин.

Это тоже интересно:

Контент недоступен