Представлены ноутбуки Honor с процессорами AMD Ryzen 7 нм и новый планшет

Сегодня компания HONOR представила обновленную серию ноутбуков HONOR MagicBook на свежих процессорах AMD, созданных на рекордном в индустрии техпроцессе 7 нм, а также новый планшет HONOR Pad V6 и парочку полезных аксессуаров к нему.

Магические ноутбуки

Обновилась вся линейка лэптопов Honor, включая 14- и 15-дюймовые модели, а также старшую MagicBook Pro с 16-дюймовым экраном. Ключевое обновление — новая линейка процессора AMD Ryzen 4000-й серии.

Honor MagicBook Pro 2020

Профессиональный ноутбук получил чипсет AMD Ryzen 5 4600H. Процессор состоит из 6 ядер, работающих на частоте 34 ГГц. Но самое главное, он создан на базе 7-нанометрового FinFET техпроцесса. В сравнении с предыдущим поколением (12 нм) это позволило нарастить мощность и добиться большей энергоэффективности.

Помимо этого в базовой конфигурации увеличен объем оперативной памяти. Теперь это 16 ГБ двухканальной DDR4-памяти, а также 512 ГБ дискового пространства.

Остальные характеристики ноутбука, включая яркий sRGB-экран на 16,1 дюймов, а также расширенные возможности по взаимодействию со смартфоном остались неизменными. Как и быстрая зарядка вкупе с универсальным адаптером на 65 Вт в комплекте.

Цена: 69 990 рублей

Honor MagicBook 14 и 15

Две другие модели тоже получили новый процессор AMD Ryzen 5 4500U. Этот 6-ядерный чипсет работает на частотах 2,34 ГГц и создан на базе 7-нанометрового техпроцесса. Под капотом трудятся 8 и 512 ГБ памяти в базовой конфигурации и 16 ГБ двухканальной DDR4 в топе.

Ключевая фишка лэптопов — компактность и универсальность. Например, 14-дюймовый девайс умеет раскладываться на 180 градусов, а «пятнашка» при своих возможностях весит 1,53 килограмма. Остальные параметры ноутбуков не изменились.

Цена: 59 990 рублей

Планшет Honor Pad V6

Расширяя свою экосистему Honor Life, компания представила в России новый планшет — Pad V6. Это флагманский девайс с производительным чипсетом на борту и продвинутым экраном. В качестве первого используется Kirin 985, работающий в тандеме с памятью 6 + 128 ГБ.

На передней панели 10,4-дюймовый экран с разрешением 2000x1200 пикселей (2K). Экран занимает 84% фронтальной поверхности. Остальная часть отдана тёмным рамкам по 7,9 мм с каждой из стороны, за которые удобно держать планшет. Сам дисплей отличается 100-процентным sRGB-покрытием и яркостью в 430 нит.

Под капотом установлена батарейка на 7250 мАч, которая обещает двухдневную нещадную эксплуатацию девайса. А сам планшет уместился в компактный корпус в 7,2 мм толщиной и весом 475 грамм.

Сильная сторона Honor Pad V6 — поддержка аксессуаров (клавиатура и стилус) и возможность работы сразу с несколькими приложениями на одном экране. Кроме того, на экране можно запустить одно и тоже приложение дважды и работать с ним независимо друг от друга.

Помимо прочего девайс поддерживает уже знакомые пользователям опции по взаимодействию с фирменными смартфонами такими как: мультиэкран, бесшовная передача файлов между устройствами, общий буфер обмена и так далее.

Цена: 29 990 рублей

Это тоже интересно: