Финал «Доктора Хауса» сняли зеркалкой Canon

Когда функция записи видео только появилась в зеркальных фотокамерах, у многих она вызывала лишь улыбку. Но, как оказалось, владельцы зеркальных камер очень любят снимать видео. Так что записывать ролики научились не только дорогие аппараты для профессионалов, но и бюджетные камеры для любителей. Окончательную точку в вопросе необходимости в зеркалках функции записи видео поставили американские киношники, которые сняли заключительную серию шестого сезона «Доктора Хауса» фотоаппаратом Canon EOS 5D Mark II.

Заключительную серию шестого сезона «Доктора Хауса» покажут в США 17 мая. Как пишет в своем микроблоге режиссер сериала Грег Яйтанес, при использовании Canon EOS 5D Mark II съемочной группе не пришлось принципиально менять свои подходы к работе.

По словам Грега Яйтанеса, работать с Canon EOS 5D Mark II было также удобно, как и с профессиональной видеокамерой. Особенно хорошо себя данный аппарат проявил при съемке в сцен в ограниченном пространстве.

Результатом работы с Canon EOS 5D Mark II режиссер сериала остался доволен. Также Яйтанес подчеркнул, что, по его мнению, будущее именно за профессиональными зеркалками с функцией записи видео.

Внутри камеры Canon EOS 5D Mark II стоит 21-мегапиксельная матрица. Видеоролики этот аппарат записывает в HD-разрешение и поддерживает автофокусировку при работе с видео.

Отметим, что Canon выпускает не только фотоаппараты для киношников, но и готовит зеркалку с сенсорным управлением.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru