HP покажет новый смартфон на выставке MWC 2016

Компания Hewlett-Packard представит новый смартфон Elite X3 на главной мобильной выставке года MWC 2016. Известно, что гаджет будет работать под управлением Windows 10 Mobile и вполне способен составить конкуренцию Lumia 950 и другим Windows-смартфонам, сообщает ресурс WMPowerUser.

Характеристики

Смартфон HP Elite X3, который ранее появлялся в бенчмарках под названием HP Falcon, будет построен на базе топового процессора Snapdragon 820, включающего четыре ядра и графику Adreno 530. Оперативной памяти у устройства будет 4 ГБ, постоянной – 64 ГБ. Смартфон также включает слот для карт microSD объемом до 2 ТБ.

Гаджет получит экран с диагональю 6 дюймов и разрешением 1440 x 2560 QHD. Разрешение основной камеры устройства составит 16 МП, фронтальной – 8 МП.

Смартфон поддерживает работу в сетях LTE и установку двух SIM-карт. Имеются порт USB Type-3 и 5-пиновый коннектор для батарейных блоков или устройств для чтения кредитных карт.

Известно также, что HP Elite X3 получит сканер отпечатка пальца и сканер сетчатки. Его корпус будет пыле- и водонепроницаемый – смартфон, защищенный по стандарту IP67, сможет полчаса пролежать на глубине 1 м без последствий. Кроме того, смартфон противоударный – класс защиты MIL-STD-810-G означает, что падение с высоты человеческого роста не скажется на работоспособности HP Elite X3.

Совместимость

Новый смартфон HP будет поддерживать технологии Continuum, которая позволит использовать Elite X3 в качестве компьютера. Для этого производитель предлагает подключить его к аксессуару под названием Mobile Extender – устройству с 12,-5-дюймовым экраном, включающим батарею и работающим через USB-C или Miracast.

Кроме того, Elite X3 может подключаться к док-станции Desk Dock, укомплектованной двумя полноразмерными USB-портами, портом USB-C, разъемами DisplayPort и Ethernet, а также слотом для замка Kensington.

Ожидается, что HP Elite X3 поступит в продажу в середине или в конце лета. Его цена пока неизвестна.