HP SlateBook 14 — 14-дюймовый Android-ноутбук

Компания HP продолжает радовать нас новыми девайсами на Android. Мы уже видели массу планшетов, гибрид и даже моноблок на Android, а теперь пришел черед для полноценного 14-дюймового ноутбука.

В сети появилась информация о еще официально не анонсированном ноутбуке HP SlateBook 14, который работает под управлением Android с доступом к Google Play.

HP SlateBook 14 получил 14-дюймовый сенсорный дисплей с Full HD разрешением, а также четырехъядерный процессор NVIDIA (скорее всего, Tegra 4 или Tegra 4i). Здесь есть традиционная для ноутбуков HP поддержка Beats Audio, а также специальные физические кнопки Android (Домой, Запущенные приложения и Назад, они же дублируются и на сенсорном дисплее). Как и положено ноутбуку, здесь есть несколько USB-портов, а также HDMI-выход.

Также известно о 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD. Предустановленные офисные приложения делают его еще более похожим на Windows-устройство. О цене HP SlateBook 14 пока ничего не известно, но, видимо, официального релиза нам долго ждать не придется.