Дизайнерский нетбук для девушек

Известный бразильский дизайнер Александр Херчкович (Alexandre Herchcovitch) представил свое видение популярного нетбука HP Pavilion dm1. Данная версия характеризуется уникальным дизайном, эксклюзивной отделкой и предназначена, в первую очередь, для представительниц прекрасного пола.

Узоры, выполненные специальным золотым лаком, получила не только крышка ноутбука, но и его внутренняя часть (возле тачпада), а также клавиатура.

Аппарат будет продаваться с предустановленными приложениями Arcsoft Perfect 365, Adobe Photoshop Elements 10, Adobe Premiere Elements 10, а также набором игр о моде (названия не уточняются).

Технические характеристики новинки останутся без изменений. Pavilion dm1 оснащен 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, двухъядерным процессором AMD Е-450 с частотой 1,65 ГГц, HD веб-камерой, 4 Гб оперативной памяти DDR3, 500 ГБ жестким диском, аудио-системой BeatsAudio, портами USB 2.0, HDMI, D-Sub (VGA).

Дизайнерский нетбук появится в продаже в конце этого месяца в США, Японии и Мексике. Его стоимость — 1800 долларов, и это при том, что "обычная" версия в топ-модификации (с Intel i3) стоит на уровне 600 долларов.

Кстати говоря, выпуск специальных, "дамских", версий устройств далеко не редкость — вспомните Samsung Galaxy S II и Galaxy Note в розовом цвете. В выпуске эксклюзивных версий hi-end устройств преуспел и российский дизайнер Денис Симачёв. Одной из его последних работ стал iPhone 4S за 90 000 рублей.