Печатные технологии будущего

Мы оплачиваем товары или записываемся на прием к врачу через Интернет, который приравняли к наркотикам. Однако это не мешает появляться ему в в новых типах устройств. Кажется, еще совсем недавно мы и представить не могли о телефонах, электронных книгах или планшетах с WiFi и 3G, однако, и надеяться, что это уже конец. С появлением линейки е-Все-в-одном (e-All-in-One) от HP доступ в Сеть станет рядовой функцией для потребительских устройств печати.

По словам HP, потребители могут использовать технологии облачной обработки данных. Они получили возможность отправки на печать с любого устройства, имеющего доступ к электронной почте, на любой принтер, поддерживающий новую технологию HP ePrint. Однако это еще не все. Доступно также сохранение документов в «облаке» и их печать, когда потребуется, изменение списков доступных Интернет приложений НР, таких как новостные или развлекательные порталы, установленных непосредственно на домашние или рабочие принтеры и распечатывать содержимое страниц из приложения.

На устройства HP, имеющие доступ к Интернету и интернет-услугам предустановленны интернет приложения, которые делают доступным деловой, развлекательный контент или оперативную информацию (карты, скидки, предложения) прямо с экрана вашего принтера.

Каждый принтер с технологией HP ePrint имеет уникальный электронный адрес, благодаря чему пользователь может отсылать материалы на печать так, как если бы он отсылал электронное сообщение. Также пользователь может отсылать документы на печать со своего смартфона, используя программу HP ePrint mobile, на домашний, рабочий или принтер общего пользования. Доступные к печати форматы – документы Microsoft Office, файлы Adobe PDF и JPEG-изображения и многие другие.

Всего в новой серии представлены четыре принтера с поддержкой HP ePrint. Самый дорогой появится в октябре 2010 года по цене 7990 рублей. Это решение может использовать множество печатных приложений и оснащено беспроводным доступом к Интернету, экраном шириной 10,9 см, а также автоматическим модулем двусторонней печати.

Менее дорогой HP Photosmart Plus e-All-in-One будет предложен в сентябре по цене 5990 рублей. Он наделен экраном шириной 8,9 см, но также, как и старший в семействе принтер может распечатать любой интернет-контент без компьютера.

И, наконец, доступный HP Photosmart e-All-in-One появится в продаже в течение июля. Его цена составит 3990 рублей. За эти деньги домашний пользователь получит принтер с экраном шириной 6,1 см и возможностью печати интернет-контента.

Для бизнес-пользователей компания предложила HP Photosmart Premium FAX e-All-in-One. Как можно понять из названия, это решение является МФУ с доступом в Интернет. Устройство наделено функциями факса, сканера и копира с двусторонним лотком для документов. Кроме того, это решение включает в себя набор опций для подключения, такие как проводная и беспроводная связь. HP Photosmart Premium FAX e-All-in-One поступит в продажу в сентябре 2010 года по цене 9990 рублей.

В заключение отметим, что для быстрой печати изображений с телефона или планшета компания также разработала версию приложение HP iPrint Photo для популярной платформы Android.