Премиум-ноутбуки стали ближе к людям

Осенью прошлого года компания HP представила в России свои премиум-ноутбуки Envy 13 и Envy 15 для бескомпромиссных пользователей. Они компактные, мощные и стильные, однако уж очень дорогие. Этот недостаток производитель устранил в новых моделях линейки — Envy 14 и Envy 17.

Итак, цена 14,5-дюймового ноутбука НР Envy 14 будет начинаться от 999 долларов. 17,3-дюймовый лэптоп Envy 17 в базовой комплектации обойдется в 1399 долларов. Неплохо для премиум-моделей, которые, к тому же, не пожертвовали ради привлекательной цены функционалом.

Внутри HP Envy 14, в зависимости от комплектации, стоит процессор Intel Core i3, Core i5 или Core i7. За работу с графикой здесь отвечает мощное решение ATI Mobility Radeon HD 5650. Так что посмотреть любой фильм в самом высоком разрешении на новинке не проблема. А широкоформатный экран сделает просмотр еще приятнее.

Что до HP Envy 17, то его характеристики еще более впечатляющие. У него внутри стоят новейшие чипы Intel Core i5 и Core i7. Видеокарта же здесь — ATI Mobility Radeon HD 5850. Другими словами, для этого компьютера практически нет ничего невозможного.

Отдельного внимания заслуживает внешность ноутбуков. Их корпуса сделаны из алюминия и магния, к тому же они довольно тонкие. Так, толщина Envy 14 не превышает 28 миллиметров, а толщина Envy 17 — 38 миллиметров.

Отрадно, что ждать новинок осталось не так долго. HP Envy 14 появится в магазинах 19 мая, а его старший собрат доберется до прилавков к 27 июня.

Кстати, отличным дополнение к данным ноутбукам станет премиум-телефон со встроенными механическими часами.