Нетбуки нового поколения скоро поступят в продажу

Компания HP на выставке CES 2010 продемонстрировала сразу несколько довольно интересных моделей компьютеров. Отрадно, что производитель не стал медлить с началом их продаж. Сперва HP объявила о скором старте продаж стильных и производительных настольных компьютеров, затем миниатюрного нетбука с сенсорным дисплеем. Следующей новинкой стал нетбук HP Mini 210. Производитель относит модель к новому поколению нетбуков, а кроме того выделяет его яркую внешность.

Новинка от НР называется Mini 210. В основе этого нетбука лежит новейшая платформа Intel для этого класса ПК и процессор Atom N450. Объем оперативной памяти лэптопа равен одному гигабайту, винчестера — 160 гигабайтам. Из модулей беспроводной связи в нетбуке есть Wi-Fi и в качестве опции 3G.

Самое интересное в этом компьютере — его внешний вид. Во-первых, нетбук очень тонкий — его толщина не превышает 2,5 сантиметров. Во-вторых, весит компьютер очень мало — 1,1 килограмма. В-третьих, крышка компьютера украшена необычным рисунком, что выгодно отличает Mini 210 от конкурентов.

В России этот симпатичный нетбук появится 20 февраля. Минимальная цена HP Mini 210 составит 16,5 тысячи рублей.