Планшеты PalmPad остались без ОС Android

Бывший глава Palm, а сейчас руководитель этого подразделения в составе HP, Джон Рубинштейн рассказал журналистам, что компания не планирует выпускать смартфоны и планшеты на базе операционной системы Android, для которой, кстати, буквально вчера вышел клиент Skype. Впрочем, такое 7-дюймовым решение у компании уже имеется, но оно входит в комплект поставки принтера HP Photosmart eStation; выпуск самостоятельных устройств, по словам Рубинштейна, на базе Google Android не предвидится.

Ничего удивительного в решении HP нет. С приобретением Palm у компании появилась своя операционная система webOS, которую необходимо продвигать в новые устройства. Рубинштейн отметил, что планшет на ее основе появится в 2011 году. Исполнительный вице-президент компании HP Тодд Брэдли недавно подтвердил, что он выйдет на рынок под именем PalmPad.

Что касается смартфонов, то HP также планирует их выпуск на основе webOS. Не так и давно компания сообщала, что не планирует выпускать их с Windows Phone 7, анонс которой в Европе состоится уже в этом месяце, а в США в течение первой декады ноября.