HP не продается

Исполнительный директор HP Мег Уитман (Meg Whitman) определилась с будущим компьютерного подразделения компании, а также рассказала о том, на какой операционной системе будут работать планшеты HP.

Мег Уитман сообщила о том, что оценка стратегических перспектив для Personal Systems Group (PSG) завершена, и принято решение о том, что это подразделение останется частью компании. Напомним, что в августе появилась информация о намерении HP выделить свой компьютерный бизнес в отдельную компанию, и даже продать его.

Таким образом, Hewlett-Packard сохранит полный контроль над своим подразделением, которое принесло компании славу мирового вендора номер один на рынке ПК. По словам исполнительного директора, анализ показал, что сохранение PSG в составе HP является правильным как для потребителей и партнеров компании, так и для ее акционеров и сотрудников.

Кроме этого Мег Уитман сообщила, что будущие планшеты HP будут работать на операционной системе Windows 8, а судьба WebOS, на которой работают первые планшеты компании, будет решена в самое ближайшее время.