Компактный планшет HP выйдет в августе

По слухам, на днях компания Inventec, которая занимается непосредственным выпуском планшета HP TouchPad, получила заказ на производство 7-дюймового планшетного компьютера HP под управлением webOS. Если эта информация верна, то HP анонсирует еще один планшетник уже через месяц.

Еще до анонса первых устройств под управлением webOS мы сообщали, что ближе к концу года HP представит 7-дюймовый планшетник с кодовым названием Opal. По предварительным данным, это компактное устройство сможет работать в сотовых сетях. То есть компания выведет на рынок версию не только с поддержкой Wi-Fi, но и 3G для AT&T и LTE для Verizon. Впрочем, это состоится не раньше сентября. До этого момента пользователи смогут приобрести только обычный HP TouchPad.

Уже 1 июля в США начнутся продажи планшетного компьютера НР TouchPad. В HP уверены, что устройство будет пользоваться популярностью. Об этом свидетельствует объем производства компьютера. Ежемесячно Inventec планирует выпускать по 450 тыс. планшетов. Всего HP до конца года собирается поставить около 3 млн экземпляров TouchPad.

Напомним, планшетный компьютер HP TouchPad имеет размеры 240 х 190 х 13,7 мм и весит около 700 граммов. Он работает под управлением ОС webOS и оснащен 9,7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 768 точек, 1,2-гигагерцовым двухъядерным процессором производства Qualcomm, контроллерами Bluetooth, Wi-Fi и GPS, фронтальной камерой и так далее. Позднее в этом году HP намерена также предложить на рынок модификации TouchPad с поддержкой сотовых сетей.