Ноутбуки HP Pavilion Quad Edition - теперь и с чипами AMD

В модельном ряду HP существуют ноутбуки Pavilion Quad Edition – решения, в основе которых могли лежать исключительно чипы Intel. Именно могли, поскольку производитель решил отказаться от этого правила и выпустил ноутбук HP Pavilion dv6z Quad Edition на основе новейших процессоров AMD A-серии.

Производитель предложил на выбор пять моделей процессоров, от A6-3400M с частотой 1,4 ГГц до A8-3530MX с частотой 1,9 ГГц. Заметим, что благодаря технологии Turbo частота чипов может быть автоматически увеличена до 2,3 ГГц 2,6 ГГц соответственно. Кроме того, что эти чипы ощенены очень производительной встроенной графикой. Подробную информацию о новых процессорах AMD A-серии вы можете почерпнуть из этой статьи.

Ноутбук HP Pavilion dv6z QE оснащен 15,6-дюймовым экраном с антибликовым покрытием и разрешением 1366 x 768 точек, до 16 Гб оперативной памяти и жестким диском на 1 Тб. Также лэптоп располагает дискретной видеокартой (индекс не раскрывается) с 512 или 1024 Мб памяти стандарта GDDR5.

Из прочих технических характеристик стоит также выделить наличие оптического накопителя DVD или Blu-ray (опция), акустику Beats, HDMI 1.4 и пару портов USB 3.0 в дополнение в такому же количеству разъемов USB 2.0

Новый HP Pavilion dv6z Quad Edition поставляется с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium. Его стоимость составляет от 650 долларов. То есть новинка на новых чипах AMD заметно дешевле аналога на процессорах Intel, который в минимальной комплектации оценивается в 1000 долларов.