Еще один недорогой ноутбук HP

Компания Hewlett-Packard анонсировала очередной ноутбук серии Pavilion g6, один из самых новых представителей которой в этом месяце появился российской рознице. Новинка с названием HP Pavilion g6s является доступным решением и уже доступна для заказа на американском сайте компании по цене от 550 долларов.

Новый компьютер HP укомплектован 15,6-дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768 точек и может поставляться с процессорами Intel Core второго поколения. Самая младшая модификация предлагает чип Intel Core i3, а самая старшая – Core i7. Компьютер может комплектоваться до 6 Гб оперативной памяти, жестким диском емкостью до 750 Гб и оптическим накопителем Blu-ray вместо стандартного DVD-привода. Отметим также, что некоторые модификации компьютера предлагают дискретную графику AMD Radeon HD 6470M в дополнение к Intel HD 3000.

Модель HP Pavilion g6s также оснащается модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth (опционально), портом HDMI, web-камерой и акустикой от Altec Lansing. В заключение отметим, что новинка доступна в разных расцветках корпуса и поставляется с аккумулятором, ресурса которого хватит на обеспечение 4,25 часов автономной работы компьютера.