HP превысила ожидания аналитиков

HP представила свой финансовый отчет за четвертый квартал и за весь финансовый год, отметив чистый доход в размере $32,3 миллиардов за квартал, что на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль за акцию составила $1,17 в четвертом квартале, что также на 12% ниже результатов в прошлом году.

Чистый доход компании на 2011 финансовый год составил $127,2 миллиарда, что на 1% больше по сравнению с $126 миллиардами дохода, о которых HP сообщила в 2010 году. Несмотря на то, что результаты компании превысили ожидания аналитиков, которые предсказывали, что акции компании будут стоить $1,13, HP с осторожностью высказалась о перспективах в 2012 году.



Мег Уитмен, генеральный директор компании, заявил: " В финансовом 2012 году мы должны вернуться к основам бизнеса, в том числе разумно в него инвестировать.

Сервисный отдел HP сообщил о доходе в $9,3 миллиарда, что на 2% превысило показатели за аналогичный период прошлого года. Отдел, занимающийся разработкой серверов для предприятий, и отдел хранения данных и сетевых решений сообщили о 4%-ном снижение выручки.

Отдел, отвечающий за программное обеспечение, сообщил о росте выручки на 28% по сравнению с аналогичным годом. А вот отдел персональных систем сообщил о 2%-ном снижение доходов по сравнению с прошлым годом, сектор финансовых услуг вырос на 18% , а группа обработки изображений и печати сообщила о 10% снижении.