Ноутбук-трансформер теперь и в России

Уже многие производители почувствовали интерес аудитории и при разработке ноутбуков взяли на вооружение поворотный сенсорный экран. К примеру, уже выпущен маленький ноутбук-трансформер Acer. Правда, такие продукты решением для массовой аудитории не назовешь. При этом каждый анонс такого плана устройства вызывает неподдельный интерес. Так компания НР еще на выставке CES 2010 заинтриговала аудиторию ноутбуком-трансформером с поддержкой мультитач. А теперь производитель привез новинку и в Россию.

Трансформер от НР называется TouchSmart tm2. У него поворотный 12,1-дюймовый экран с поддержкой мультитач и тонкий алюминиевый корпус с рисунком. Все это делает tm2 одним из самых симпатичных продуктов данного класса на рынке.

В основе этого ноутбука лежит энергоэффективный процессор Intel серии ULV. Если экономить заряд батареи, то лэптоп с таким чипом проработает восемь часов. Максимальный объем оперативной памяти (DDR3) tm2 составляет до восьми гигабайт, объем винчестера ноутбука составляет 250 гигабайт.

Также в tm2 может быть установлена дискретная видеокарта ATI Radeon HD 4550. Она позволяет значительно расширить мультимедийные возможности компьютера. Например, сделав его платформой для игр или работы с HD-видео.

В российские магазины новинка поступит 20 февраля. Забрать оттуда HP TouchSmart tm2 можно будет, оставив взамен не менее 45 тысяч рублей.