Новые ультрабуки HP

Компания HP показала свои новые ультрабуки - топовый Envy Spectre XT, а также линейки Envy Sleekbook и Envy Ultrabook.

Компания HP произвела на всех впечатление, показав в ходе выставки CES 2012 производительный ультрабук Envy 14 Spectre в привлекательном корпусе.

Новый Envy Spectre XT продолжает традиции Envy 14 Spectre, но с более тонким корпусом, обновленным дизайном и процессором Ivy Bridge.

Ноутбук получил 13,3-дюймовый дисплей с разрешением 1366×768 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель объемом 128 или 256 ГБ, модули Wi-Fi и Bluetooth, разъем USB 3.0, HDMI-порт, аудиосистему Beats Audio и HD-камеру.

Габариты устройства составляют 327×221×14,5 мм, вес — 1,36 кг, а время автономной работы достигает 8 часов. В США ультрабук будет стоить 999 долларов, начало продаж намечено на 8 июня.

Кроме этого, были анонсированы 2 другие линейки лэптопов HP — Envy Sleekbook и Envy Ultrabook, каждая из которых включает 2 модели - с диагональю 14 и 15,6 дюймов (разрешение 1366х768 пикселей).

Внешних отличий между двумя линейками нет, но отсутствие SSD-дисков и наличие процессоров AMD не позволяют HP назвать модели Sleekbook ультрабуками. Все остальные технические параметры у Sleekbook и Ultrabook также идентичны.

В отличие от топового Envy Spectre XT, эти ноутбуки лишь частично выполнены из металла, а также имеют более простые спецификации, что позволило HP установить на них более демократичный ценник - от 700 долларов.

Напомним, недавно свой стильный ультрабук на Ivy Bridge представила компания Samsung.