HP выпустит нетбук с двумя ядрами

Не стоит сомневаться, что будущее за планшетами. В конце концов, эти устройства вытеснят нетбуки, но пока до этого далеко. Как следствие, производители не отказываются от выпуска новых моделей дешевых и компактных ноутбуков. Так, недавно компания HP выпустила нетбуки для школьников и для бизнесменов. Сейчас она планирует обновить ряд своих доступных портативных компьютеров, оснастив их процессорами Intel Atom N455 (1,66 ГГц) и N475 (1,83 ГГц) и памятью стандарта DDR3. Это произойдет в течение текущего третьего квартала.

Процессоры Atom являются самыми доступными предложениями Intel для мобильных платформ. Как следствие, это позволяет производителям создавать доступные и компактные решения, с помощью которых пользователи могут выполнять практически весь спектр задач, причем, в течение всего рабочего дня. Так, например, MSI недавно выпустила нетбук, который способен функционировать до 15 часов от одного заряда аккумулятора.

В начале четвертого квартала HP также пополнит модельный ряд своих нетбуков моделями на базе двухъядерных процессоров. В итоге, компании предстоит соперничать с Acer, Asus и Samsung. Вероятно, новые решения HP будут выполнены на базе платформы AMD Nile, но не исключено, что и в основу ляжет решение Intel. Корпорация Intel как раз недавно анонсировала прототип ультратонкого двухъядерного ноутбука.

Таким образом, к конце года мы увидим множество новых нетбуков, а также их наследие – планшеты, которых только с операционной системой Android будет выпущено около 80 устройств.