HTC скоро выпустит самый мощный Windows Phone смартфон

Еще задолго до официального анонса первых Windows Phone 8 смартфонов HTC в сети появились их характеристики. В списке было 3 девайса — 4-дюймовый Rio (предварительное название HTC 8S), 4,3-дюймовый Accord (он же HTC 8X) и 4,7-дюймовый Zenith. И если первые два уже представлены и даже поступили в продажу в некоторых регионах, то Zenith куда-то "потерялся".

А сейчас в опросе Microsoft Xbox Live Survey (который проводится ежемесячно) появился вопрос о том, какой смартфон стал бы лучшим подарком на Рождество. Вопрос вполне обычный, но необычен один из вариантов ответа — помимо iPhone 5, Samsung Galaxy S III, Nokia Lumia 920 и Motorola Droid RAZR Maxx HD, тут присутствует HTC Titan III. Не HTC Titan II на Windows Phone 7.5, представленный в начале года, и не текущий флагман HTC 8X, а именно Titan III.

Конечно, можно предположить, что это опечатка, но вряд ли среди самых новых гаджетов смог оказаться уже устаревший Titan II. Скорее всего, дело в несогласованности внутри подразделений Microsoft, из-за которой было допущено преждевременное открытие названия нового флагмана HTC.

Вполне вероятно, что HTC запланировала анонс третьей версии Titan на более позднее время, чтобы не пересекаться с 8X. C учетом того, что Titan II был анонсирован на CES 2012, можно ожидать презентацию Titan III в январе 2013 года.

Что касается Zenith: если ранее полученные о модели сведения окажутся правдой, нас ожидает смартфон с 4,7-дюймовым Super LCD 2 дисплеем, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro и продвинутой 8-мегапиксельной камерой.