HTC One M9: официальные фото, характеристики и цена

Компания HTC готовится к анонсу своего нового флагмана 2015 года уже 1 марта. Однако некоторые магазины не могут сохранить информацию в тайне. На этот раз раскрыты практически все подробности M9, включая цену.

Внешне смартфон, если размещенная информация верна, несколько отличается от последних утечек и куда больше соответствует тому, что мы видели в прототипе — тут все еще остаются динамики BoomSound и нефункциональная панель с логотипом компании на лицевой стороне. Главным отличием от уже представленного на рынке HTC One (M8) является металлическая рамка по практически всему периметру девайса, которая повторяет основной цвет новинки. Теперь, судя по всему, будут представлены два цвета: черный и серебристый с золотыми акцентами.

С технической точки зрения сюрпризов тут нас не ожидает, информация интернет-магазина подтверждает все сведения, которые были доступны благодаря утечкам: тут установлены 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный 64-битный процессор Snapdragon Qualcomm 810 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 20-мегапиксельная основная и 4-ультрапиксельная фронтальная камеры.

Беспроводные модули привычны для флагманских смартфонов, а вот его толщина выглядит несколько странной на фоне повального увлечения минимизации данного параметра — как сообщается, то она составит 9,61 мм. Вес гаджета - 157,5 г, что несколько больше, чем в других смартфонах с такой же диагональю, однако в данном случае и вес, и толщина компенсируются приличной емкостью аккумулятора — тут установлена батарея с 2900 мАч.

Стоимость HTC One M9 составляет 749 евро, что, пожалуй, является самым большим разочарованием, так как по актуальному курсу его цена уже превышает 50 тысяч рублей. До официального анонса осталось ждать всего неделю, так что уже совсем скоро мы сможем узнать, насколько эта информация соответствует действительности. Кстати, первого марта нас ждет и другой важный анонс - Samsung GALAXY S6 (судя по слухам, он тоже будет оценен в 750 евро). Нсли хотите узнать об этих новинках первыми, следите за нашим разделом.

Напомним, актуальные флагманы можно сейчас купить вдвое дешевле: HTC One (M8), Samsung GALAXY S5 и другие. Поэтому вряд ли будущие новинки будут пользоваться большим спросом в России. Сравните цены на современные флагманы: