Неанонсированный флагман HTC «порвал» конкурентов

Фото неанонсированного смартфона HTC (предположительно, HTC One M10 или просто HTC 10) опубликовал инсайдеры @OnLeaks и @evleaks в Twitter. Они также представили скриншот результатов тестирования устройства в бенчмарке AnTuTu, и здесь смартфон уверенно обошел конкурентов.

Последний шанс HTC?

Компания HTC уже давно не входит в тройку лидеров рынка, однако HTC One M10 может помочь тайваньскому производителю начать наверстывать упущенное. Дизайн устройства похож на предшественников, М9 и M8, однако корпус стал более агрессивным:

А вот как он выглядит на рендерах:

Характеристики

В бенчмарке AnTuTu смартфон набрал 109 936 баллов и уверенно обошел Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy Note 5, Meizu Pro 5 и Huawei Mate 8. Впрочем, в тесте не значатся iPhone 6s и Samsung Galaxy S7, так что HTC One M10 может и не стать самым мощным смартфоном на рынке.

Инсайдер утверждает, что HTC One M10 создан на базе топового чипсета Snapdragon 820 (того же, что используется во флагманских Galaxy S7 и LG G5) и включает 4 ГБ оперативной памяти LPDDR, а также 32 ГБ постоянной памяти. Одинарная камера устройства имеет разрешение 12 МП и снабжена двойной LED-вспышкой. Реализована фирменная технология HTC UltraPixel.

Кроме того, известно, что смартфон получит экран диагональю 5,2 дюйма и разрешением Quad HD (1440 x 2560 точек). Сканер отпечатка пальца будет встроен в кнопку Home.

По мнению эксперта, HTC 10 не появится в продаже раньше мая 2016 года, однако представят его уже 19 апреля. Цена устройства также пока не сообщается. Впрочем, HTC недавно опубликовала тизер, который, скорее всего, относится именно к этому смартфону: