Утечка: HTC Aero - новый смартфон тайваньской компании

Новый флагман HTC Aero увидит свет в IV квартале этого года. Смартфон станет мостом между актуальным флагманом HTC One M9 и его преемником. Ранее о новинке уже проговорилась руководитель компании Шер Ван. Она пообещала, что вместе с новинкой придут и перемены.

Новинка должна отступить от привычного дизайна флагманов HTC

Известный источник достоверных утечек @evleaks сообщает, что в IV квартале этого года вслед за HTC One M9+, который выйдет в III квартале, HTC выпустит смартфон Aero. Новинка закроет собой брешь между HTC One M9 и флагманом 2016 года. О технических характеристиках не сообщается, но эксперты полагают, что девайс получит QHD-дисплей, а в качестве аппаратной базы выступит либо Qualcomm Snapdragon 820, либо десятиядерный MediaTek Helio X20.

Напомним, в начале июня HTC опубликовала отчет, согласно которому во II квартале 2015 года компании грозят убытки в размере от $257 млн до $291 млн. Ранее новый руководитель компании Шер Ван (Cher Wang) принесла извинения перед держателями акций и заверила, что продуктовую линейку компании ждут серьезные изменения. Она заявила, что в октябре будет представлен "героический" девайс, а следующее флагманское устройство получит полностью новый дизайн и "инновационные возможности". Кроме того, HTC планирует развиваться и в других областях помимо смартфоностроения.

Смартфоны HTC отличаются высочайшим качеством сборки, отличным дизайном и приличной стабильностью работы, однако для уже существующих владельцев флагмана 2014 года обновление до One M9 имеет смысл лишь в случае с желанием получить более качественную камеру (которая тоже не самая лучшая при сравнении с конкурентами). Во всяком случае, внешние отличия настолько минимальны, что даже в самой компании гаджеты путают между собой, а потому неудивительно, что Шер Ван пришлось раскрыть карты раньше времени.