HTC Desire 500 dual SIM выходит на российский рынок

Компания HTC представила в России новинку — смартфон Desire 500. На российский рынок модель выйдет в версии HTC Desire 500 dual SIM с поддержкой двух SIM-карт, главным экраном HTC BlinkFeed и функцией создания видеоклипов Zoe, которая объединяет изображения в 30-секундные тематические видеоролики. Модель можно будет приобрести в России уже в августе. HTC Desire 500 представлен в двух цветовых вариантах — "черный лак" (Lacquer Black) и "голубой лед" (Glacier Blue).

"HTC Desire 500 dual SIM несет в сектор массовых смартфонов богатый функционал новейших технологий, представленных во флагманских продуктах HTC. Запуск модели с поддержкой двух SIM-карт делает этот продукт особенно привлекательным для российских пользователей, следящих за новыми тенденциями и предпочитающих сбалансированные решения", — отметил Андрей Кормильцев, региональный директор НТС по России и странам СНГ.

В отличие от флагманских аппаратов (One и One mini), новинка не получила стереодинамиков и даже функции BoomSound, которая есть в Desire 600. Тут четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD на 64 ГБ. Разрешение 4,3-дюймового дисплея — 800 х 480 пикселей.

HTC Desire 500 может работать в сетях второго и третьего поколений, у него есть модули GPS/A-GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, а также стандартный набор датчиков и поддержка Beats Audio.

Несмотря на то, что аппарат принадлежит к среднему классу, HTC оснастила его неплохой камерой. Основной 8-мегапиксельный модуль здесь с обратной подсветкой, апертурой F2.0, 28 мм объективом, автофокусом и вспышкой. За высокое качество снимков отвечает выделенный графический чип HTC ImageChip. "Умная" вспышка имеет 5 уровней яркости, которые автоматически определяются исходя из расстояния до объекта. Фронтальный 1,6 Мп сенсор с обратной подсветкой позволяет записывать HD-видео.

Емкость съемного аккумулятора — 1800 мАч. Он позволяет смартфону работать до 12 часов в режиме разговора и до 435 часов в режиме ожидания. Рекомендованная цена HTC Desire 500 dual SIM — 12 990 рублей.