HTC Desire Eye — первый смартфон HTC с фронтальной камерой 13 МП

HTC представила свой новый смартфон Desire Eye с 13-мегапиксельной фронтальной камерой, сообщает «Лента.ру». Ранее аналогичная фишка была у китайской ZTE (модель Nubia X6), а теперь похожее решение появилось и смартфоне более известной компании.

В новинке основная камера 13-мегапиксельная, с двойной вспышкой, такая же, как и фронтальная. Компания объясняет необходимость использования полноценного фронтального фотомодуля в связи с ожидаемым ростом популярности видеозвонков, но мы-то знаем, что виной всему популярность фотографий-селфи, которые пользователи загружают в социальные сети в невообразимых количествах каждый день.

Программное обеспечение должно привнести несколько новых возможностей для редактирования снимков и видеозаписей, которые в скором времени получат другие устройства компании, уже присутствующие на рынке.

Из уникальных возможностей можно выделить съемку видео одновременно с двух камер, что при должном качестве должно позитивно сказаться на домашнем видео. Например, интересным вариантом может стать запись, где одновременно можно наблюдать движение американских горок и меняющиеся эмоции на лице владельца смартфона.

В смартфоне установлен 5,2-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 точек, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти. Аппарат построен на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 801. Корпус новинки получил защиту IPx7, что обеспечивает работоспособность аппарата под водой на глубине до полуметра.

Со смартфоном будет представлен чехол с подставкой, который позволяет расположить устройство вертикально на столе. Также, фирменный чехол Dot View получит расширенные возможности.

Помимо фронтальной камеры, ориентирование на молодую аудиторию подчеркивают цвета корпуса. Бело-розовый явно ориентирован на девушек, а сине-голубой отлично будет смотреться в руках парней.