Новый HTC Eye c 13-мегапиксельной камерой

Благодаря утечке стало известно, что HTC готовит новый смартфон с двойной 13-мегапиксельной камерой под кодовым названием Eye. В остальном предполагаемая новинка практически идентична флагманам HTC One (M8) и HTC One (M8) for Windows.

В интернет просочилась информация о готовящемся к выпуску смартфоне HTC Eye. Согласно Twitter-аккаунту @upleaks, который известен благодаря публикации новостей о еще не объявленных продуктах, грядущий HTC Eye получит 5,2-дюймовый сенсорный дисплей с Full HD разрешением 1080p при плотности пикселей 423 ppi и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графикой Adreno 330. Исходя из того, что, согласно @upleaks, «начинка» HTC Eye будет практически идентична «начинке» недавно представленного флагмана HTC One (M8) for Windows, можно предположить, что новое устройство также будет управляться операционной системой Windows. Однако HTC One (M8) for Windows, в свою очередь, является точной копией Android-флагмана (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) HTC One (M8), а значит, предполагаемый HTC Eye может также успешно иметь на борту и последнюю версию Android L.


Фишкой готовящейся модели является камера. Источник сообщает, что она будет двойной (Duo Camera) и с разрешением 13 Мп. А значит, по всей видимости, в грядущей модели компания HTC решила отказаться от уже известного 4-мегапиксельного модуля, сделав шаг в сторону от технологии HTC UltraPixel.

Пока что нет ни фотографий HTC Eye, ни подробностей относительно даты его выхода.

Напомним, что недавно европейская версия смартфона HTC One (M8) for Wndows, поддерживающая европейские LTE-частоты, прошла сертификацию в Wi-Fi Alliance и, стало быть, вскоре появится на российском рынке, в то время как Android-версия флагмана уже давно красуется на полках ритейла.