HTC готовит новую линейку устройств

Тайваньская компания HTC во время анонса флагманского One M9 также представила публике шлем виртуальной реальности RE vive, над которым она работает вместе с Valve, а также свой первый носимый аксессуар RE grip. С марта прошло уже много времени, но последний так и не появился в продаже, а теперь HTC официально объявила, что его выпуск отложен. Впрочем, есть в тексте заявления и намек на скорое появление целого комплекса новых устройств.

HTC RE grip — фитнес-трекер, который позволит отслеживать различные параметры физической нагрузки его владельца, все-таки не доберется до полок, во всяком случае, в том виде, в котором он был представлен. Компания объявила о переносе его запуска. Он будет выпущен, если в HTC снова не передумают, в этом году, просто позже.

Запуск RE grip будет привязан к анонсу новой линейки устройств: «После обширного тестирования и сбора мнений пользователей, мы приняли решение выпустить grip вместе со всем портфолио для здоровья и фитнеса, которое появится позже в этом году». В компании называют новую линейку «произведением искусства». Надеемся, это не лукавство.

«Благодаря нашему сотрудничеству с Under Armour, мы продолжаем совершенствовать наше видение и подход к категории здоровья и фитнеса. Наша цель заключается в предоставлении лучших в своем классе продуктов», — заявляет HTC, подчеркивая, что партнерство между командами только усиливается, тайваньцы возьмут на себя гаджеты, а от Under Armour в продуктах будут сервисы.

Скорее всего, мы увидим аксессуары вместе с анонсом «героического» девайса HTC, который в компании пообещали представить уже к концу 2015 года. Как сообщается, гаджет получит имя HTC Aero и закроет собой брешь между HTC One M9, который тащит компанию на дно из-за приевшегося внешнего вида, и настоящим флагманом с новым дизайном в 2016 году.