HTC Hima Ace Plus: фаблет с 20 Мп камерой

В Сеть «утекла» информация о том, что HTC готовит фаблет Hima Ace Plus, который станет следующим флагманом компании. Согласно источникам, новинка получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1440 х 2560, «обтекаемый дизайн» и аудиосистему BoomSound с динамиками над и под экраном, что отвечает традициям HTC.

HTC One (M8)

Под капотом у новинки - новейший восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2,3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. О наличии слота под microSD-карту неизвестно, однако, судя по тому, что в прошлогоднем HTC One (M8) (обзор) он есть, вряд ли от него откажутся в HTC Hima Ace Plus. Примечательно, что фаблет получит 20-мегапиксельную тыльную камеру. Фронтальная же будет такая же, как и у HTC One (M8) - 4 Мп по технологии UltraPixel. Емкость батареи будет 3000 мАч, а новая оболочка HTC Sense 7.0 спрячет «материальный дизайн» Android 5.0 Lollipod.

HTC One (M8)

Согласно еще одному слуху о спецификациях HTC Hima Ace Plus, фаблет получит сканер отпечатка пальца, и работать он будет даже при выключенном экране.

К сожалению, на мартовской выставке MWC мы новинку не увидим. Сообщается, что она выйдет в свет лишь в августе-сентябре.