HTC готовит недорогой смартфон на MTK

Похоже, что компания HTC готовит очередной смартфон среднеценовой категории A50AML под кодовым названием CM650. Сообщается, что будет две модификации новинки, одна из которых - премиум.

Новинка будет построена на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6752, получит 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Тыльная фотокамера на 13 Мп, фронтальная - либо аналогичная, либо 4 Мп по технологии UltraPixel. На борту будет операционная система Android 5.0 Lollipop. Диагональ экрана и его разрешение пока что неизвестны.

Вчера стало известно, что на 8 апреля запланирована презентация HTC под названием "More than One". Есть вероятность, что данный смартфон на ней и покажут, хотя общественность ожидает другой аппарат - HTC One M9+. Согласно результатам AnTuTu, модель смартфона HTC M9pt (рабочее название) это - дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6795, который поддерживает запись видео до 480 кадров/с, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Кроме того, тут есть стереодинамики BoomSound, расположенные на фронтальной стороне смартфона.