HTC и Nokia посмеялись над Samsung GALAXY S5

Вчера компания Samsung официально представила свой новый флагманский смартфон GALAXY S5. Устройство вышло в большей степени эволюционным, нежели революционным. Мы не увидели в нем тонкий алюминиевый корпус или дисплей с 2K-разрешением. Видимо, это и подвигло конкурентов Samsung на шутки.

Сразу после презентации компания HTC в своем микроблоге разместила следующий постер:

Тайваньская компания уверена, что первых покупателей Samsung GALAXY S5 уже 25 марта ждет раскаяние и сожаление о содеянном. А 25 марта, как мы знаем, HTC должна представить уже свой флагман — обновленный One.

Однако в HTC немного поторопились с заявлением. Дело в том, что продажи Samsung GALAXY S5 стартуют лишь 11 апреля, таким образом, потребителям ни о чем сожалеть не придется — они успеют принять верное решение.

Позже президент американского подразделения HTC Джейсон Макензи ретвитнул сообщение с картинкой, на которой золотистый GALAXY S5 изображен рядом с пластырем:

Не осталась в стороне от анонса Samsung GALAXY S5 и Nokia. Британское подразделение этой компании сопроводило картинку со смартфоном Nokia надписью «Not the SAMESUNG».

В измененном названии корейской компании присутствует «the same» («то же самое»). Таким образом Nokia намекнула, что конкурент выпустил очередной смартфон, похожий на предшественника, ничем не удивив потребителей. Тогда как продукция финской компании — совсем другое дело.

Несмотря на то, что GALAXY S5 действительно не стал революцией, рынок довольно спокойно отреагировал на его анонс — стоимость акций Samsung за вчерашний день практически не изменилась.

Читайте первые впечатления о Samsung GALAXY S5 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Лучшие новинки и репортажи с выставки MWC 2014 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.