Утечка: HTC One A9 на «живых» фото со всех сторон

Компания HTC пообещала до конца года представить свой новый «героический» смартфон, которым, судя по многочисленным утечкам и слухам, станет HTC One A9. Мы уже видели пресс-рендеры устройства в различных цветах, а теперь можем взглянуть на гаджет вживую.

Искатель утечек Стив Эммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), больше известный под псевдонимом onleaks, в личном Twitter-аккаунте разместил фотографии новинки HTC. На снимках представлены HTC One A9 в цветах Opal Silver и Cast Iron. Устройство алюминиевого цвета красуется с белой фронтальной частью, я более темный аппарат — черной. Смартфон,как и ожидалось, металлический.

Мы уже видели фотографии, как утверждалось, HTC One A9 (или HTC Aero) рядом с iPhone 6, с которым новинка HTC тогда казалась похожей. Новые фотографии укрепляют это ощущение, во всяком случае, если говорить о задней части устройства и его торцах.

Вместе с «живыми» фото он поделился и бенчмарком аппарата — согласно результатам, гаджет получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 620 (MSM8952) с графическим ускорителем Adreno 405, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Android 6.0 Marshmallow будет установлен в HTC One A9 по умолчанию. Эти данные частично расходятся с тем, что мы слышали ранее.

Напомним, это неофициальная информация, а значит она может быть частично неточной или полностью ошибочной. Тем не менее, различные источники указывают нам, что именно так и будет выглядеть «героический» гаджет HTC. Смартфон, как ожидается, появится в продаже в ноябре, а его цена может оказаться сопоставимой с флагманами.