Пластиковый HTC One: новые подробности

В сети появились новые подробности об упрощенной версии HTC One — M8 Ace. Ожидается, что это будет флагманский по параметрам девайс, но в пластиковом, а не металлическом корпусе.

Во-первых, если верить тайваньским средствам массовой информации, анонс HTC M8 Ace состоится уже 3 июня, то есть менее чем через две недели. Кстати, о скором представлении нового «изогнутого» смартфона HTC нас уже предупреждала.

Во-вторых, Evleaks опубликовал новые фотографии смартфона, который, судя по ним, уже прошел сертификацию в Китае (что, опять-таки, говорит о его скором релизе). Также он сообщил, что размер диагонали дисплея HTC M8 Ace составит не 5, а 4,7 дюйма — как в прошлогоднем One. Ранее говорилось о Full HD разрешении, так что в M8 Ace, видимо, действительно будет использоваться матрица HTC One (M7).

Ранее стало известно, что начинка HTC M8 Ace будет максимальной — Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц (как у Samsung GALAXY S5). Намного более дешевый (и не премиальный) материал корпуса, разумеется, повлиял на общую стоимость гаджета. HTC M8 Ace будет стоить в Китае всего 480 долларов, что ниже местной цены как HTC One (M8), так и Samsung GALAXY S5.