Пластиковый HTC One: примеры снимков

Основным нареканием к прошлогоднему HTC One и новому HTC One (M8) является качество их фотосъемки. HTC упорно не хочет отказываться от «ультрапиксельной» камеры с крайне малым по текущим меркам разрешением 4 Мп в своих флагманах.

Тем не менее в анонсированной на прошлой неделе пластиковой версии флагмана — One (E8) — установлена вполне обычная 13-мегапиксельная камера, что позволяет надеяться на лучшее качество фотографий (при том, что этот смартфон стоит намного дешевле металлического флагмана).

Тайваньский ресурс ePrice одним из первых смог протестировать HTC One (E8), в том числе и его камеру. Они сделали множество снимков в различных условиях, чтобы максимально объективно оценить фотомодуль в HTC One (E8). И вот что у них получилось (все фотографии кликабельны до высокого разрешения):

Напомним, HTC One (E8) оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (расширяется еще на 128 ГБ). На фронтальной панели присутствуют стереодинамики BoomSound, разрешение фронтальной камеры — 5 Мп. Отмечается, что особый режим энергосбережения позволяет аппарату проработать 30 часов, имея всего 10% заряда. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч.

HTC One (E8) работает под управлением Android 4.4 KitKat с оболочкой Sense 6.0 и софтовыми фишками флагманского One (M8) — например, жестовым управлением Motion Launch. Аппарат поступит в продажу в белом, красном, синем и темно-сером цвете.